Отчёт on-line: update

2009-02-18T05:39:00+06:00

Только что нашёл ещё один интересный ресурс для создания on-line документов.
https://buzzword.acrobat.com/
Очень,очень приятный и продуманный интерфейс, побольше возможностей чем в Google Docs но,похоже, всё-таки уступает Zoho.В минусах - необходимость наличия на компьютере Flash Player и ужасные объемы данных для загрузки (больше двух Мб для инициализации текстового редактора, как говорит мой firewall).
Типы файлов,разрешенные для импорта, не оглашаются. Просто выберите файл,а там разберутся, видимо.Немного покопавшись в справке,я всё-таки нашёл ответ:

Buzzword lets you import Microsoft Word (DOC, DOCX), plain text (TXT), Rich Text Format (RTF), Word 2003 XML, and Open Document Format (.odt) files.

Ну что же, только самое необходимое.Хотя я ожидал увидеть в списке хотя бы Adobe PDF, уж на что родной формат.
Что ещё раздражает, у него проходит проверка браузера. Если вы,скажем, сидите на Винде из-под Google Chrome, то вам покажут страницу с предупреждением о неизвестном браузере. (Известные браузеры для Винды - IE и Firefox, то есть,Оперы опять же нет в списке. Насчет линукса могу только догадываться).
Резюме - роскошный и удобный сервис для людей с дешёвым интернетом,небольшими требованиями и распространенным браузером.

Первую часть обзора можно найти здесь.